teremok37@list.ru Мозаика: Лестница успеха

Лестница успеха

Участие в конкурсах педагогического мастерства





Так сложилась моя педагогическая судьба, что самым главным конкурсом в моей жизни стал

областной конкурс инновационных проектов и  методических разработок "Пчелка" 



"Пчелка в моей жизни и жизни сада"(эссе читать)


          Все началось с пуговицы…Вернее, пуговица принесла первую победу в конкурсе в номинации «Из личного опыта». До этого были уже две робких попытки участия в конкурсе в 2004 и 2005 году.
Проект «Чудо -пуговка» (2008 год)  был одним из первых моих проектов и до сих пор остается самым любимым. Конкурсную работу сдала в последних рядах, долго сомневалась. А стоит ли…  Была очень удивлена, когда получила в подарок сначала пуговку в коробочке, а потом и грамоту за победу в номинации. А потом проект вошел в сборник материалов из опыта работы дошкольных образовательных учреждений. Так  появилась моя первая публикация.С тех пор буквально « подсела» на « Пчелку».  Не пропустила ни одной.

В 2009 году стала старшим воспитателем. Сразу же  занялась  методическим сопровождением  педагогов для участия в конкурсе. Представили две коллективные работы, и обе они были отмечены; проект«Путешествие в страну Играндию» вошел в областной банк по проектам, а методическая разработка  «Система взаимодействия с семьей по вопросу развития игровой деятельности детей» заняла 2 место в номинации. Материалы этой работы позже  вошли в сборник «Игра в дошкольном образовании: от философии к действию».

В 2010 году  в  соавторстве  с музыкальным руководителем Масловой Инессой Юрьевной  представили проект « Музыкальный перезвон» , который занял 2 место в номинации. Проект «звенит» до сих пор. Инесса Юрьевна неоднократно проводила мастер-классы для курсов музыкальных руководителей на базе ВИПКРО. Также в этом году в конкурсе участвовала работа "Школа творчества" по внедрению ТРИЗ в работу дошкольного учреждения, которая отмечена похвальной грамотой.

В 2011 году приняла участие в конкурсе как руководитель  городского методического объединения воспитателей старших и подготовительных групп. Вместе с методистом ГИМЦ  Сметанской Е.Б. представили материалы МО по теме «Организация работы по формированию готовности педагога к реализации предшкольного образования» (2 место в номинации). Также в этом   году  с Масловой И.Ю. попробовали свои силы в создании презентаций  и заняли 2 место в номинации «Презентация» с работой «Тематическая неделя музыки как форма развития социальной компетентности старших дошкольников».

И вот наступил  2012 год. Все три работы,  представленные на конкурс: проект "Пейте дети, молоко", "Мой спортивный Гусь- Хрустальный", "Воспитываем исследователей" заняли 1 место и наш детский сад – абсолютный победитель! Гусева Лилия Николаева – заведующая МБДОУ, педагоги: Гришина Ирина Ивановна, Евстратова Любовь Георгиевна, Лохнова Эльвира  Михайловна, Маслова Инесса Юрьевна - команда победителей. Опыт работы сада  представлен в рамках Всероссийской конференции «Психолого  - педагогическое сопровождение детской одаренности».

В этом же году сдала на высшую категорию как старший воспитатель. Вместе со мной получили высшую категорию еще 6 педагогов - участников конкурса. Растем и мудреем вместе с «Пчелкой»!

2013 год. Торжественно передали "Пчелку" в город Радужный  в детский сад "Чародей". Проект "Удивительная ложка", представленный педагогами Топыриной Е.В. и Голеневой С.Н. занял 3 место в номинации "Создание условий для творческой самореализации воспитанников". 

Мы-верные друзья «Пчелки» и наше будущее с этим конкурсом! Нам есть, что представить и на следующий год, и дальше... ведь пчелы всегда находят  цветы издалека. Те, кто бдительны, те у кого есть ощущение поиска какого-то смысла в своей  жизни, обязательно разыщут цветы, которые расцвели. 




 Достижения педагогов и детей посмотреть 
    Мои грамоты посмотреть



      Мои публикации посмотреть
















5 комментариев:

  1. Ольга Барабошкина31 октября 2013 г. в 10:50

    Молодцы! Активное участие в конкурсах!Победные места! А ваша *Пуговка* -действительно чудо,все вроде элементарно,просто и в тоже время так гениально!Побывав на курсах облюбовала ваш примерный перспективный план работы над групповыми коллекциями.И уже вчера(опираясь на ваш)составила свой (как мне кажется не менее интересный)план.В соответствии с ним начну работать над проектами! Спасибо за идею! Очень жаль,что не все материалы на странице открываются...Было бы очень полезно посмотреть их.

    ОтветитьУдалить
  2. Материалы общедоступны, попробуйте посмотреть еще.

    ОтветитьУдалить
  3. Так держать! Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана Павлова10 февраля 2015 г. в 04:31

    Доброе время суток, Лариса Николаевна! Красотища! Молодец! Так держать! Содержательно, познавательно,эстетично и очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Светлана Николаевна! Рада видеть Вас у себя в гостях!

    ОтветитьУдалить