teremok37@list.ru Мозаика: Городское МО воспитателей раннего возраста

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Городское МО воспитателей раннего возраста

10 декабря в нашем детском саду  состоялось  заседание городского методического объединения воспитателей раннего возраста на тему : «Построение партнерских отношений с семьями воспитанников в рамках реализации ОО «Здоровье». 

Вниманию участников МО была представлена выставка нетрадиционного оборудования, сделанного руками родителей и воспитателей в рамках конкурса «Пособие для здоровья и ума».



Со вступительным словом по теме МО выступила заведующая детским садом Гусева Лилия Николаевна. Она коротко осветила работу детского сада по  внедрению здоровьесберегающих технологий в практику.



Далее
участникам МО было представлено сообщение старшего воспитателя Савельевой Л.Н. «Организация взаимодействия с семьей по воспитанию здорового ребенка», в котором она рассказала о модели сопровождения родителей детей раннего возраста в детском саду.
Практическая часть была представлена  воспитателем Журавлевой Т.Н., которая провела  игровой практикум для  родителей «Ежик в гостях у ребят». Цель: обучение родителей приёмам и способам проведения оздоровительного массажа для развития мелкой моторики и профилактики плоскостопия у детей  в игровой форме.
                          
Далее участники МО посмотрели видеосюжет о занятии  адаптационного клуба для детей и родителей «В гости к Снеговику». Занятие провели воспитатель группы раннего возраста Груздева О.Н. и музыкальный руководитель Голенева С.Н.
Воспитатель первой младшей группы Гусарова И.В. представила  проект «На зарядку - всей семьей».
Далее состоялась презентация  родителями авторских  пособий  «Для здоровья и ума». Выступили родители: Киселева Д.И., Кашанова Е.В.,Голенева В.Н., Миронова А.В, которые рассказали о технологии изготовления пособия и продемонстрировали варианты игр с ними.


Творческую мастерскую с участниками МО «Массажные шарики» провела воспитатель первой младшей группы Гордеева Е.В.


В заключении состоялась рефлексия « Апельсиновый фреш», в ходе которой участники оценили практическую значимость представленного материала.



Итоги подвели руководитель МО воспитателей раннего возраста Сатарина В.В. и методист МБУ ГИМЦ  Сметанская Е.Б.

Большое спасибо воспитателям групп раннего возраста: Журавлевой Т.Н., Груздевой О.Н., Гордеевой Е.В.,Гусаровой И.В.,и музыкальному руководителю Голеневой С.Н., которые приняли активное участие в организации и проведении методического объединения. А также родителям, принявшим участие  в презентации пособий: Киселевой Д.И., Кашановой Е.В.,Голеневой В.Н., Мироновой А.В.

3 комментария:

  1. Благодарность за отлично подготовленное МО !

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лилия Николаевна! Приятно видеть Ваши комментарии у себя в блоге!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Лариса Николаевна! Эх, с каким бы удовольствием я посетала подобное мероприятие! У нас как-то обходят стороной ранний возраст, чаще всего приходится заниматься самообразованием и самопознанием. Спасибо, что поделились материалом.

    ОтветитьУдалить