teremok37@list.ru Мозаика: Областной семинар в г.Радужный

вторник, 25 февраля 2014 г.

Областной семинар в г.Радужный

25 февраля в г. Радужном состоялся областной семинар "Система работы в ДОУ, способствующая повышению профессиональной компетентности педагогов в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников". Пленарное заседание состоялось в актовом зале администрации города. С приветственным словом выступил глава города  С.А. Найдухов. Сообщения по теме семинара сделали Л.Н. Прохорова - к.п.н.,зав. кафедрой дошкольного образования ВИПКРО, Т.Н. Путилова-начальник управления образования г. Радужный,Т.В. Коломиец- методист кабинета управления образования. Наш детский сад представил свой опыт работы в форме стендового доклада  "Построение партнерских отношений с семьями воспитанников в рамках реализации ОО "Физическое развитие". Также мы организовали выставку пособий, изготовленных родителями  в рамках конкурса  "Игры для здоровья и ума". 
Наш стендовый доклад посмотреть


Выставка " Игры для здоровья и ума"
Мы приняли участие в работе творческой мастерской  "Организационно- педагогические условия взаимодействия ДОУ и семьи в контексте ФГОС дошкольного образования" на базе МБДОУ ЦРР- д/с № 3 " Рябинушка". Мы еще раз убедились, что посещение любого детского сада г. Радужного- это праздник! Талантливый педагогический коллектив и не менее талантливые родители порадовали гостей семинара насыщенной , интересной программой: музыкальная открытка,  сообщения из опыта работы, мастер- классы, экскурсия по группам и музеям ДОУ.
Музыкальная открытка
Мастер- класс "Весенний букет"
Музей матрешки
Мастер- класс с участием родителей "Здоровье детей в ваших руках"
Музей яблока
Театральная сцена
Огромное спасибо организаторам семинара и творческому коллективу педагогов и родителей детского сада "Рябинушка" за теплый прием и педагогические находки, которыми они поделились с нами!

3 комментария:

  1. Лариса Николаевна, спасибо, что поделились информацией о семинаре. Я с удовольствием побывала бы на данном мероприятии, но не смогла. Уверена, что коллеги почерпнули для себя много нового и интересного.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна! Я думала, что Вы приедете.Следующая встреча будет в Киржаче.Очень хочется туда попасть.А в следующем феврале в рамках "Пчелки" запланирован семинар у нас в саду.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, едем все вместе в Киржач!

    ОтветитьУдалить