teremok37@list.ru Мозаика: День Матери - теплый и сердечный праздник!

вторник, 8 декабря 2015 г.

День Матери - теплый и сердечный праздник!

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно  в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. Очень необычно прошел праздник в старшей группы «Затейники». Дети пригласили мам на экскурсию в музей лаптя, организованный музыкальным руководителем Голеневой Светланой Николаевной.




В теплой  семейной атмосфере прошел праздник в группе                 
« Почемучки».



В завершении самовар пригласил всех участников праздника  на чаепитие с вкусными пирогами и сладостями, приготовленными руками мам.



 А праздник в средней группе «Непоседы» открыли  сами мамы, которые станцевали  нежный трогательный танец со своими детьми.


Головашова Ирина Владиславовна порадовала мамочек фильмом «Дети о мамах».





Очень радует, что во всех праздниках мамы принимали  самое активное участие: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! 


И по традиции воспитанники нашего детского сада выступили  с поздравлениями на Дне Матери в филиале ВЛГУ.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Лариса Николаевна!Трогательный праздник подарили друг другу малыши и мамы. Счастливые минуты радости от общения и взаимодействия.
    Рада открыть для себя новый блог из дошкольного мира :) Когда знакомишься с новыми педагогами-блогерами всегда открываешь для себя что-то интересное. Надеюсь на взаимное общение и обмен опытом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно! Всегда рада новым знакомствам.Будем дружить блогами!

      Удалить