teremok37@list.ru Мозаика: Делимся опытом

четверг, 14 апреля 2016 г.

Делимся опытом

12 апреля в нашем детском саду прошло  городское методическое объединение воспитателей и специалистов по физическому развитию на тему:«Формы, методы и приемы реализации ОО «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС ДО. Организация и проведение НОД в зале»

Конечно, мы не могли оставить без внимание дату -12 апреля, День космонавтики.Поэтому открыли МО воспитанники кружка " Непоседы" под руководством инструктора по физической культуре Жудовой Татьяны Юрьевны спортивным  танцем на космическую тему.


О системе работы детского сада по реализации задач ОО " Физическое развитие" рассказала в своем сообщении старший воспитатель Савельева Лариса Николаевна.


Затем вниманию педагогов было представлена НОД в средней группе " За лунным камнем".Ребятам позвонил по скайпу Лунтик и попросил  найти лунный камень в подарок бабушке Капе на день рождения.Дети с удовольствием откликнулись на просьбу Лунтика и отправились в космическое путешествие на Луну.




Полет на Луну прошел успешно, камень найден - цель достигнута!
Затем перед гостями выступила молодой педагог Павлова Виталина Анатольевна с презентацией авторского пособия " Дорожки- здоровые ножки".Пособие многофункциональное, решает множество задач по физическому и умственному развитию детей младшего возраста.




Следующее занятие "  Космическое путешествие  на планету Х" было в подготовительной группе. Дети отправились в далекое путешествие на новую планету Солнечной системы, недавно открытую учеными, чтобы узнать, почему с нее идут странные и тревожные сигналы.







Прилетев на планету Х,  дети внимательно ее обследовали и встретили жителя планеты, который и посылал сигналы, чтобы предупредить ребят  об опасности.Воздух на Земле загрязняется, а это может привести к катастрофе.На планете Х есть чудесные растения, которые очищают воздух. Семена этих растений передал ребятам инопланетянин и поиграл с ними  в игру "Звездный хоровод".



После космических приключений дети возвратились на Землю на парашюте.


Далее  состоялась презентация еще одного   многофункционального пособия - " Осьминожек", которое изготовила молодой педагог Шамаровская Мария Андреевна. В представлении пособия ей помогали дети старшей группы " Затейники".



Мастер- класс "Волшебные косички" провела Гордеева Елена Васильевна





В завершении состоялось обсуждение и анализ просмотренной НОД. Все выступающие отметили хороший уровень проведения занятий  и профессионализм нашего инструктора по физической культуре Жудовой Татьяны Юрьевны.




                                                      Рефлексия по итогам семинара



Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении семинара! Особенная благодарность Татьяне Юрьевне за энергию, творчество и любовь к своему делу!Так держать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий