teremok37@list.ru Мозаика: Школа молодых родителей

четверг, 26 марта 2015 г.

Школа молодых родителей

Адаптация детей к детскому саду...Этой проблеме было посвящено 2 занятие в " Школе молодых родителей", которое состоялось сегодня в нашем детском саду.



О том, что такое адаптация, особенностях ее  протекания родители узнали из выступления старшего воспитателя  Савельевой Л.Н



О факторах, которые влияют на протекание адаптационного периода рассказала опытный  воспитатель группы раннего возраста Журавлева Татьяна Николаевна


Воспитатель ясельной группы Гордеева  Елена  Васильевна продемонстрировала игры, в которые можно поиграть с детьми для снятия эмоционального напряжения в период адаптации.



Головашова Ирина Владиславовна, представитель родительской общественности,поделилась своим личным опытом , как они с дочкой проходили адаптацию  два года назад и  ответила на вопросы родителей. Также она подготовила небольшой фильм из личного архива о жизни детей в ясельной группе детского сада.



Родители поучаствовали в опросе " Мамины волнения" для того, чтобы выявить основные проблемы, волнующие родителей и посвятить им следующее занятие, которое состоится 23 апреля в 10.00.


Наши будущие воспитанники осваиваются в детском саду


Большое спасибо педагогам ясельных групп Журавлевой Т.Н, Гордеевой Е.В., Груздевой О.Н. и за подготовку и проведение занятия в " Школе молодых родителей"!
Огромная благодарность Головашовой Ирине Владиславовне за замечательное выступление и видеофильм!




2 комментария:

  1. Великолепное мероприятие!!! Спасибо, что поделились опытом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жанна, встреча с родителями прошла очень плодотворно и интересно.Тема то- актуальная! Скоро в детский сад!

      Удалить